Акция по сбору старой электроники прошла в Люберцах в рамках федеральной экологической программы «Школа утилизации: электроника» Фонда рационального природопользования.

«Все желающие могли сдать на переработку компьютерную, офисную и бытовую технику, телефоны и персональные гаджеты. Вся собранная электроника будет переработана без вреда для экологии и получит вторую жизнь. Спасибо всем, кто принимает участие в акции! Наш округ из года в год занимает лидирующие позиции среди муниципалитетов Подмосковья по сбору отработавшей электроники. Не будем останавливаться на достигнутом! Ведь Подмосковье – наш общий дом, давайте беречь его вместе», - отметил Волков.

В акции приняли участие и активисты «Молодой Гвардии Единой России» в рамках партийного проекта «Чистая страна».
«Сегодня мы не могли остаться в стороне и тоже приняли участие в экологической акции. Общими усилиями активистов МГЕР мы сдали более 60 кг электроники. Включая холодильник, микроволновую печь и другие старые электронные предметы», - сказала куратор экологического проекта «Молодой Гвардии Единой России» Анна Митюхина.